Как сообщили полицейские, водителя, убитого в ходе перестрелки, звали Мохаммед Лауайеж Булель. Ему был 31 год. Сообщается, что он был гражданином Франции тунисского происхождения и жил в Ницце.

По некоторым сообщениям, он был знаком полицейским, уже задерживавшим его за мелкие преступления. Источники агентства Рейтер в силовых структурах Туниса сообщают, что Булель был женат и растил троих детей.

Французские СМИ сообщили о том, что в доме Булеля проходит обыск. Были ли у него сообщники, пока не известно.

Ответственность за нападение не взяли на себя ни одна из экстремистских группировок. Группировка "Исламское государство" не упоминает нападение в Ницце в своих "выпусках новостей".

Нападение на людей, пришедших посмотреть на фейерверк в честь Дня взятия Бастилии, произошло в Ницце вечером в четверг. В толпу на большой скорости врезался грузовик. В результате погибли 84 человека. Водителя грузовика застрелила полиция.

Как передают очевидцы, грузовик сначала двигался сравнительно медленно, и его пытались остановить, в том числе и выстрелами. Однако затем он ускорился и въехал в толпу. Президент Олланд назвал происшедшее террористическим нападением.

Поделиться
Комментарии