Они планируют проехать от Кремля до Белого дома. Таким образом, юные поклонницы премьера и президента выразят свою поддержку правящему в стране тандему. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Мы ждем всех желающих 8 августа, в понедельник в 15:30 на Манежной площади около памятника маршалу Жукову", — говорится в сообщении, передает NEWSru.com.

Организаторы отмечают, что выбрали велотандем, потому что Путин предложил Медведеву "прокатиться именно на таком велосипеде".

Участницы групп "Вконтакте" "Мне реально нравится Путин" и "Медведев — наш Президент" прокатятся на велосипедах от Кремля до Дома правительства и вернутся на середину Нового Арбата, ровно посередине — между Кремлем и Домом правительства: "Мы же не хотим никого обидеть".

Организаторы напоминают, что в июне Медведев и Путин "совершили велосипедную прогулку в резиденции президента "Сочинский ручей". А в августе Путин, прибывший на молодежный форум "Селигер-2011", пообещал его участникам освоить велосипед-тандем вместе с Медведевым.

"Поэтому крупнейшие группы "Вконтакте", поддерживающие Дмитрия Медведева и Владимира Путина, решили выразить своим велопробегом поддержку правящему тандему, а также на собственном примере показать лидерам государства комфорт и эффективность езды на велосипедах-тандемах", — сказано в сообщении.

Напомним, в последнее время фанатки президента и премьера активизировались — интернет-поклонницы Медведева провели акцию в поддержку президентского законопроекта о запрете распития пива в общественных местах — предлагали всем желающим раздеть себя в обмен на отказ от пенного напитка.

Поделиться
Комментарии