”Я знаю, что она признала, действительно, факт этого разговора. Также есть сообщение СМИ. Я не могу считать сообщения и разные заявления в социальные сети, в Twitter, как источник информации. Но вроде бы она признала”, — сказал Песков, пишет „Взгляд” со ссылкой на РИА ”Новости”.

”В какой-то части она назвала это фальсификацией, но где там правда, а где фальсификация, сказать не берусь”, — сказал Песков.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко во вторник признала, что телефонный разговор с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем у нее действительно состоялся.

”Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине — монтаж. На самом деле я сказала: россияне на Украине — это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное”, — сообщила она в Twitter.

Видимо, имеется в виду ответ на вопрос, как быть с оставшимися на Украине русскими: ”Блин, их расстреливать из атомного оружия”.

При этом о монтаже остальной части записи Тимошенко не заявляла.
В частности, Тимошенко не опровергает слова ”я подниму весь мир, блин, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля” или ”надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых”.

Поделиться
Комментарии