Замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов заявил, что организаторы (собственно предвыборный штаб и Общероссийский народный фронт) готовы выплатить штраф. "Если суд вынесет соответствующее решение, то не исполнять его мы не имеем права", - цитирует его слова агентство. Максимальный штраф, который грозит организаторам, составляет 2000 рублей.

Организаторы митингов в поддержку Путина платили штрафы и ранее, в частности за митинг на Поклонной горе в Москве 4 февраля и митинг "За великую Россию" 18 февраля в Санкт-Петербурге. Деньги на оплату штрафа за митинг на Поклонной (1000 рублей) организаторам передал сам премьер-министр.

Митинг в "Лужниках" состоялся около полудня 23 февраля, многие его участники приехали из регионов. Среди ораторов на митинге выступил сам Владимир Путин, который обратился к своим сторонникам с восклицанием: "Битва за Россию продолжается! Победа будет за нами!" Также на митинге выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, перед собравшимися выступили такие исполнители, как Григорий Лепс, Сергей Трофимов, группа "А-Студио" и группа "Любэ". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей штаба Путина, артисты выступали бесплатно.

Поделиться
Комментарии