При этом 16% граждан отдали предпочтение программе Первого канала ”Воскресное время” с Ирадой Зейналовой, а 12% опрошенных — ”Вестям в субботу” с Сергеем Брилевым, другой аналитической передаче телеканала ”Россия 1”.

По результатам опроса, 61% россиян смотрят телевизор почти каждый день, при этом 9% участников опроса сказали, что вообще не смотрят телевизор, а еще 3% — что у них нет телевизора.

37% телезрителей сказали, что наибольший интерес у них вызывают новости о политике в России и о международных отношениях. Меньше граждан волнует социальная тематика (34%) и Вооруженные силы России (30%). Информация о семьях и детях волнует 27% россиян, а деятельность российских властей — 26%.

О последних событиях в России и за рубежом участники опроса узнают из передач Первого канала (51%), ”России 1” (43%), НТВ (20%) и ”России 24” (18%).

Ранее РБК сообщал, что Первый канал ради конкуренции с Киселевым решил поменять Ираду Зейналову и сделать новым ведущим воскресного выпуска программы ”Время” гендиректора медиахолдинга ”Эксперт” Валерия Фадеева.

В выпусках аналитической передачи Дмитрия Киселева ранее находили фактические неточности, в том числе в репортаже про евроскептиков Франции. Сам ведущий назвал такие неточности ”заусенцами”, которые ”мы действительно иногда пропускаем”.

Поделиться
Комментарии