Хуг в интервью DPA заявил: "В настоящее время мы видим, что первый шаг делается, а именно режим прекращения огня на большей части линии соприкосновения протяженностью 500 км в целом соблюдается… И мы видим, что обе стороны запустили процесс по отводу вооружений. Впервые обе стороны конфликта делают одно и то же". (Цитата по агентству ТАСС.)

Хуг прибыл в Берлин, чтобы на уровне экспертов обсудить возможность оказания властями Германии дополнительной помощи миссии ОБСЕ. По его словам, Берлин готов предоставить в распоряжение наблюдателей беспилотники и направить военных для осуществления контроля за ситуацией.

Рада рассмотрит законопроект о введении миротворцев

Законопроект о введении миротворческих сил на Украину будет рассмотрен Радой во вторник, 3 марта. Об этом заявил журналистам президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Винницкую область.

"Я вынес этот вопрос на заседание совета национальной безопасности и обороны. Единогласно СНБО поддержал мое обращение. На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник, проект закона, который будет мной внесен, попадет в Верховную Раду", — сообщил президент.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк рассказал, что заседание парламента пройдет не 3-го, а 2 марта. Это нужно, чтобы в ускоренном порядке рассмотреть пакет реформ, необходимый для получения кредита от МВФ.

Поделиться
Комментарии