Они принесли заявления в отдел кадров телекомпании: там сначала заместитель генерального директора Бориса Йордана Рафаэль Акопов заявил им, что их заявления пока не примут, потому что Йордан хотел бы поговорить со всеми лично. Тем временем, по данным новой администрации НТВ, которые были объявлены утром в понедельник, из телекомпании официально ушли только 46 человек. Всего, по заявлениям представителей Бориса Йордана, в телекомпании работают 1200 человек, но "уход части журналистов создает определенные проблемы". С ушедшими людьми, как сказали в администрации НТВ, продолжаются переговоры по поводу возможного возвращения.

Согласно данным НТВ.ру, телеканал покинула большая часть ведущих программ и редакторов новостей канала, шестеро ведущих новостей и подавляющее большинство московских корреспондентов НТВ. На НТВ остались четверо ведущих новостей и четверо московских корреспондентов, программа "Криминал" в полном составе, значительная часть редакторов новостей. Там же остаются Татьяна Миткова и Леонид Парфенов.

Вопрос об операторах, режиссерах, монтажерах и других технических работниках канала неясен, но из 300-350 человек, которые в прошлую субботу собирались уйти с канала, большая часть были как раз сотрудники технических подразделений. Один из оставшихся сотрудников НТВ сказал НТВ.ру в понедельник, что с канала хотят уйти "почти все лучшие операторы".

Зарубежные корпункты НТВ также лишились многих своих сотрудников. Так, по информации "Эхо Москвы", нью-йоркский корреспондент Владимир Ленский и корреспондент в Париже Вадим Глускер уходят с канала вместе с Евгением Киселевым. Европейский корпункт — Дмитрий Хавин и Дмитрий Погоржельский — пока не определили свою позицию, а Андрей Черкасов, лондонский корреспондент НТВ, остается в компании.

Ушедшие сотрудники НТВ пока делают новости на телеканале ТНТ, и в это же время идут переговоры об их переходе на ТВ-6. Евгений Киселев на этом телеканале назначен исполняющим обязанности генерального директора. Как мы уже сообщали, такой переход влечет за собой негативные последствия для нынешних сотрудников ТНТ.

Оставшиеся в телекомпании журналисты НТВ избрали новый редакционный совет телеканала на общем собрании в понедельник, сообщает НТВ.Ru. Собранием руководила Татьяна Миткова. По ее словам, никакого официального статуса на НТВ у нее пока нет, но она занимается координацией службы информации и эфира компании.

Поделиться
Комментарии