Днем 29 февраля на телеканале ”Первый” показали ток-шоу ”Время покажет”, выпуск был посвящен военным действиям в Сирии. В это же время на другом федеральном телеканале, НТВ, показывали первый выпуск новой передачи ”Место встречи”, где обсуждали эту же тему. Внимательные телезрители обратили внимание не только на схожесть форматов программ, но и на то, что в обсуждениях принимали участие одни и те же спикеры.

Свое мнение в студиях обоих телеканалов высказывали депутат ГД РФ Михаил Старшинов, научный сотрудник Геворг Мирзаян, президент института региональных проектов Борис Надеждин и американский независимый журналист Майкл Бом. Кроме того, схожим оказалось и оформление студии. Что примечательно, на обоих телеканалах во время эфира была пометка о прямой трансляции.

О том, что на НТВ показывают такое же ток-шоу во время эфира передали ведущему ”Время покажет” Петру Толстому, журналист во время выступления Старшинова прервал эксперта и отметил, что его прямо сейчас показывают на конкурирующем канале. Старшинов на фразу ведущего не отреагировал.

Выпуски программ ”Время покажет” и ”Место встречи” доступны на сайтах телеканалов.

Поделиться
Комментарии