"Поддержка со стороны команды для меня значит очень много. Поэтому я принял решение созвать сегодня заседание думы по вопросу доверия мэру Риги, то есть себе. Это голосование мне необходимо для того, чтобы наша команда могла и дальше продолжить результативно работать и выполнить данные перед выборами конкретные обещания рижанам", — заявил политик порталу Delfi.

"В последние дни правые политики, и в первую очередь "Единство" с националистами, много говорят о моей отставке. На пост мэра меня в июле избрали депутаты Рижской думы. "За" проголосовало 38 депутатов из блока "Центр Согласия"/"Честь служить Риге!". Сам блок, в свою очередь на выборах получил поддержку почти 59% рижан. В течение всех самых трудных для города дней я постоянно чувствовал поддержку со стороны своих товарищей из "Центра Согласия"/"Честь служить Риге!", — отметил Ушаков.

Как уже писал портал Delfi, накануне у Рижской думы собрались сотни сторонников Ушакова, а также несколько десятков его оппонентов, которые требовали отставки мэра. "Единство" и Нацобъединение поспешили обвинить Ушакова в привлечении людей на пикет за счет административного ресурса.

Поделиться
Комментарии