В центральной части и на севере Румынии затоплены более 2 тысяч домов. Спасатели пытаются расчистить шоссейные дороги и магистрали, пострадавшие от водных и грязевых потоков.

Индустрия туризма в Австрии несет огромные убытки. Водная стихия разрушила многие альпийские курорты. В горных городках Лех и Флах разрушены отели и дома. Хотя здесь минувшей ночью дождь наконец-то прекратился. Синоптики сообщают о том, что худшее уже позади.

Спасательные службы пытаются восстановить порядок. Свою помощь предлагают не только местные жители, но и туристы, чьи каникулы были, к сожалению, испорчены наводнением. Одна из туристок специально осталась на несколько дней. Она говорит, что самое главное сейчас — оказать необходимую помощь людям.

В течение трех последних дней в Швейцарии шли проливные дожди. Некоторые районы курорта Люцерн затоплены. Однако пострадавшие от стихии туристы находят успокоение в прогулках вокруг вышедшего из берегов Фирвальдштетского озера.

Жительница Люцерна жалуется на то, что никто не выходит на работу, все в городе закрыто. Своих детей она оставляет дома. Однако ей очень нравится озеро без берегов. Среди туристов встречаются и такие, кто получает удовольствие от ходьбы по затопленным водой улицам босиком.

Поделиться
Комментарии