Автозаку не дают уехать с площади перед торговым центром: автобус с задержанными окружила толпа, передает ИТАР-ТАСС.

Нападение произошло после состоявшегося народного схода в связи с убийством в четверг молодого человека. Напавшие на "Бирюзу" разбили в здании стеклянные двери, ворвались туда и подожгли помещение. По данным "Интерфакса", в помещение торгового центра бросили мощную петарду, после чего его заволокло дымом.

Сайт M24 сообщает, что собравшиеся перекрыли проезжую часть, в толпе началась давка.

Возгорание удалось потушить усилиями сотрудников торгового комплекса, но в это время молодые люди ворвались внутрь и начали крушить помещения. Корреспондент "Ленты.ру" сообщает, что нескольких работников комплекса избили. Эти сообщения не подтверждены официально.

К торговому центру подъехал ОМОН. Полицейские сначала требовали собравшихся разойтись по громкой связи, затем начались задержания. Сколько человек задержаны, не уточняется.

В полиции сообщили, что соратники задержанных пытались отбить их у полицейских, оказывая сопротивление.

Ситуация в районе накалилась после убийства 25-летнего Егора Щербакова. По имеющейся информации, в ночь на 10 октября Щербакова на глазах его девушки зарезал приезжий неславянской внешности, в настоящее время находящийся в розыске. Первый "народный сход" прошел у здания местного отдела полиции вечером 12 октября. Помимо активизации поисков, собравшиеся потребовали закрыть овощебазу - главного работодателя для мигрантов. В ночь на воскресенье поиски убийцы активизировались, начались облавы на мигрантов. СКР отчитался о сотне "проверенных на причастность". В воскресенье дело было взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК, а полиция объявила награду за информацию об убийце Щербакова.

В 16:00 начался еще один сход, участники которого выдвинули новые требования об отставке главы районной управы.

Поделиться
Комментарии