Несмотря на взаимные обвинения ораторы на обоих митингах прочли вслух письмо арестованного блогера Алексея Навального, призвавшего оппозиционеров вместе противостоять «партии жуликов и воров».

На Болотной площади митинг начал оппозиционер Владимир Рыжков, после слово взял писатель Борис Акунин. Выступающие обращаются к людям: «мы нормальные люди, мы не против вас, мы «за»..,когда мы едины - мы непобедимы». Люди в толпе начинают скандировать «Россия без Путина!». На площадь также пришел журналист Олег Кашин, он читает письмо Алексея Навального, написанное с изолятора; позже на сцене появился Леонид Парфенов.

То же письмо Навального на площади Революции читает писатель Захар Прилепин, где идет параллельный митинг. Его проводят сторонники Эдуарда Лимонова. Прилепин выступает возле памятника Карлу Марксу, вокруг которого собралось около 300 человек, преимущественно нацболов.

«Нежелание принимать участие в митинге на Болотной связано с тем, что мы не хотим идти на поводу у Кремля»,– сказал корреспонденту «Газеты.Ru» один из участников.

Поделиться
Комментарии