Особое осуждение Миронова вызвал "поток чернухи" в телепрограммах. По его мнению, программы центральных каналов создают впечатление, что "наше телевидение застыло в своем развитии еще в лихие 90-е годы". "Телевизор, выполняя роль воспитателя, приводит к тому, что ежедневно наших детей похищает воспитатель-садист, — полагает спикер. — Такое телевидение ставит под угрозу будущее России".

Кардинальное изменение ситуации, когда телевидение "подрывает нравственные устои российского общества", является, по мнению Миронова, "задачей национальной важности".

Стоит отметить, что Совет Федерации в лице своего спикера уже давно озабочен безнравственностью российского телевидения. Так, в 2006 году СФ постановил выработать пакет рекомендаций по "нормализации ситуации" на ТВ, к работе которого были привлечены члены совета по вопросам культуры верхней палаты и несколько медиаменеджеров. А в декабре 2007 года Миронов предложил создать Общественный совет по вопросам нравственности на телевидении. Все эти инициативы так и остались нереализованными.

Поделиться
Комментарии