"Просто нужно еще одно усилие", — сказала она во время выступления в Гримсби.

"Европейские лидеры говорят мне — они беспокоятся, время истекает, и у нас — только один шанс сделать все правильным образом; а мое заявление для них такое: пришло время все сделать правильно", — отметила Мэй.

По ее словам, отсрочка выхода Великобритании из ЕС может кардинальным образом изменить процесс Brexit, в том числе, привести ко второму референдуму о членстве Великобритании в ЕС.

Ранее британская газета The Daily Telegraph написала, что власти ЕС дали Великобритании срок до вечера пятницы, чтобы официально представить предложения по изменению условий сделки в рамках Brexit.

В Брюсселе отмечали, что готовы рассмотреть новый план Лондона уже в ближайшие выходные, однако для этого Лондон должен передать свои предложения.

Ожидается, что второе голосование по Brexit в британской палате общин состоится 12 марта. Мэй ранее обещала, что, если парламент отвергнет сделку, то 13 марта пройдет голосование о том, согласны ли депутаты на выход из ЕС без соглашения. 14 марта пройдет голосование по переносу сроков Brexit.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта.

Поделиться
Комментарии