Заместитель председателя оргкомитета МАКСа 2003 Валерий Воскобойников заявил, что, по предварительным результатам, шестой авиасалон стал крупнейшей авиационной выставкой в мире. "Устроители Ле Бурже и других авиасалонов должны это объективно признать", — добавил он. По словам начальника оперативного штаба выставки Виталия Набокова, авиасалон посетили от 650 до 700 тысяч человек.

В ходе авиасалона уже было заключено большое количество контрактов. По словам организаторов, если все сделки, заключенные в ходе шести дней салона, будут выполнены, это позволит к концу 2004 года заработать до пяти миллиардов долларов.

Несколько десятков самолетов ТУ-134 и Ту-204 300 уже были закуплены авиакомпаниями Пулково, Трансаэро, Аэрофлот. Однако общие итоги выставки пока еще не подведены.

В связи с проведением мероприятия в Жуковском были приняты беспрецедентные меры безопасности. В эти дни въезд в город осуществляется только по специальным пропускам, а на улицах и возле железнодорожной станции "Отдых" — ближайшей к аэродрому ЛИИ им. Громова — дежурили усиленные наряды милиции.

Поделиться
Комментарии