”Вот я сейчас смотрел ”прямую линию” с Владимиром Путиным. Многие восхищаются тем, какое большое количество вопросов поступило, и успели задать Владимиру Владимировичу. Он, конечно, готовится, старается быть в теме, на всё отвечает, ну и, соответственно фамилии, пытается сделать что-то путное. Но я бы задумался над тем, что такое огромное количество вопросов, возможно, сигнализирует о неблагополучии в стране. О проблемах более высокого уровня. Вполне возможно, это говорит о том, что страна, ориентируясь на первое лицо, движется к режиму ”ручного управления”, — заявил Юрий Лужков.

Также Лужков заявил, что он недоволен работой кабинета министров и призвал президента ”немедленно решать и поставленные, и кадровые вопросы правительства”. Бывший градоначальник убежден, что оценивать работу президента будут вне зависимости от каких-либо глобальных достижений, если он не сможет улучшить жизнь простых граждан.

”Если власть хорошо решает проблемы, если народ год от года живет лучше, если страна технологически, подчеркиваю, технологически находится на уровне развитых государств и имеет приоритеты в различных областях науки и производства, то и лидер такой страны оценивается положительно и в истории, и среди своих современников. Я думаю, любой государственный руководитель задает себе вопрос: а как он в той или иной ситуации будет оцениваться? И тут главное — войти в историю, а не попасть в неё”, — заявил бывший мэр Москвы.

Ранее Лужков назвал снос самостроя в Москве ”расправой над малым бизнесом”.

Поделиться
Комментарии