Отставка двух лиц, ответственных перед президентом за белорусский спорт, была вполне предсказуема и ожидаема после заседания Национального олимпийского комитета, на котором президент подверг жесткой критике работу по подготовке спортсменов к олимпийским играм в Лондоне, пишет "Ежедневник".

Глава государства, очень негативно оценил показательную бурную деятельность Минспорта, указав, что именно министр несет ответственность за провалы на Олимпиаде в Лондоне.
"Все эти неудачи во многом объясняются разобщенностью и внутренними разборками в командах. А такого быть не должно, это Олимпиада, и там не место для выяснения отношений", - уверен президент.

"Да, у нас есть много вопросов к судейству в Лондоне. Но все спортивные чиновники знали и должны были учитывать, куда мы едем и как там относятся к спортсменам высокого уровня, которые готовы отобрать медали у сильных мира сего, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Нельзя забывать и о том общественном резонансе, который вызвали спортивные неудачи. К сожалению, прошедшие Игры стали настоящим разочарованием для всего белорусского народа. Все мы рассчитывали на более весомые результаты".

"Сейчас нам надо учесть все недоработки, извлечь уроки и эффективно решать задачи, стоящие перед спортивной общественностью. Не обижайтесь, но с другими людьми в руководстве", - заявил глава государства.

Поделиться
Комментарии