По словам Лимонова, баллотироваться в президенты России он решил несколько месяцев тому назад, когда убедился, что его предложение о создании оппозиционного триумвирата не было воспринято союзниками.

Что касается финансирования его кампанию, он рассчитывает на помощь россиян. "Сейчас будем обращаться к людям. Проект запущен, значит можно обращаться и говорить: вот проект, давайте, помогите нам", — сказал политик.

Он пояснил, что по-прежнему будет и в "Другой России", и в "Межнациональной ассамблее": "Никто ниоткуда не выходит. Это ни коим образом не влияет на наши отношения с союзниками".

Лимонов также надеется, что на следующих президентских выборах не будет единого кандидата от демократических сил. "У демократических сил были возможности в прошлый раз. Ни Гарри Каспаров, ни Михаил Касьянов не воспользовались своими возможностями. Насколько я знаю, в этом году у них нет подобных амбиций".

А кроме Касьянова и Каспарова, по мнению Лимонова, в России больше нет достойных людей, готовых занять президентский пост. "И речь идет не о достойных людях, а о людях талантливых, имеющих авторитет. Не знаю, почему так получается. Авторитет людей изнашивается. У тех, у кого он был, сегодня его уже нет", — подчеркнул он.

Лимонов также признался, что не знаком ни с кем из украинских политиков, но если к нему обратятся с дружественными приглашениями, то он воспользуется этим.

Приехать же в Украину он пока не может, потому что сейчас ему нельзя выезжать из России. "У меня есть долг Лужкову, поэтому меня из России не выпустят. Существует постановление, по которому мне запрещено выезжать", — сказал он.

Поделиться
Комментарии