По словам оппозиционера, об этом говорится в повестке, где его вызывают в прокуратуру для дачи показаний 6 ноября. В повестке также предлагается принести учредительные документы и финансовый отчет организации. "Я, конечно, приду по вызову, скрываться не вижу смысла. Финансовый отчет я принести не смогу, так как финансово-хозяйственной деятельностью мы не занимаемся", — заявил лидер "Левого фронта".

В связи с чем организована проверка, Удальцову неизвестно. Прокуратура со своей стороны пока не дала никаких объяснений.

В настоящее время Сергей Удальцов является обвиняемым по делу о подготовке беспорядков в России, которое было возбуждено на основании фильма НТВ "Анатомия протеста -2". Вместе с ним обвиняемыми по этому делу проходят помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева Леонид Развозжаев и активист РКРП-РПК Константин Лебедев.

По версии следствия в июне 2012 года оппозиционеры ездили в Минск обсуждать с грузинским политиком Гиви Таргамадзе финансирование беспорядков в РФ.

Развозжаев и Лебедев сидят в СИЗО "Лефортово", Удальцов находится под подпиской о невыезде.

Поделиться
Комментарии