"Значительное большинство этнически местного электората — это нацисты", — считает Леонтьев.

"А нацисты — это люди, с которыми нормальный разговор и наделение их нормальными правами невозможны. Это люди, в которых нужно стрелять. Пуля — единственный аргумент против нацистов. И они дождутся, что наши танки будут стоять в Риге", — цитирует заявление Леонтьева АПН "Нижний Новгород".

Главной темой выступления Леонтьева в Нижнем Новгороде, однако, стала "национальная преступность". По мнению журналиста, борьба с ней — это вопрос госбезопасности. "Ничем не провинились национальные бандиты в сравнении со славянскими, но так жизнь сложилась, что они должны находиться в другой плоскости политики, — заявил Леонтьев. — Бороться с ними нужно исходя не из принципов УПК и УК, не из принципов обычной милицейской деятельности, а исходя из принципов национальной безопасности".

В связи с тем, что этнические группировки вытеснили из Москвы и Санкт-Петербурга, они перебрались в провинцию, заявил Леонтьев, и "ситуация на окраинах стала хуже". Для борьбы с этим явлением необходимо честно рассказывать о нем в СМИ, указал журналист. "Нет ни одного примера, когда открытое обсуждение межнациональных конфликтов приводило бы к гармонизации межнациональных отношений", — признал он. Но замалчивать существование этнической преступности и "нагло врать" "можно только в том случае, если за этим стоит очень мощная реальная политика".

Бороться с погромами Леонтьев призвал с помощью репрессий. "Нужно только давить со страшной силой — и все", — указал Леонтьев. "И если эта политика более или менее последовательно осуществляется, то она может сдержать проблему, — заявил он. — Если у вас реальная империя, это можно пресечь. Реальная империя может силой и авторитетом эти вопросы решать. Реальное окончание чеченского кризиса возможно только тогда, когда в Грозном и в станицах появится значительная часть нечеченского населения, когда туда вернутся те, кто вынужден был покинуть республику".

Поделиться
Комментарии