”Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю. Сяду, попробую…”, — отметил глава государства. По его словам, до недавнего времени в Припяти рыбы не было, но с тех пор ”там навели порядок”. ”Сейчас там палец сунешь, за палец рыба хватает”, — уточнил он.

”Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и семь килограммов — трех сомов поймал”, — сказал Лукашенко. ”С меня ростом”, — отреагировал на его слова присутствовавший на совещании вице-премьер Михаил Русый. ”Ну не весом же”, — заметил в ответ президент.

Припять — самый крупный приток Днепра. Река протекает на юге Белоруссии и частично — в чернобыльской зоне отчуждения. Когда именно Лукашенко рыбачил на Припяти, не уточняется. Между тем на минувшей неделе стало известно, что президент России Владимир Путин поймал щуку весом более 20 килограммов в Туве. Глава государства отдыхал в республике 20-21 июля вместе с премьером Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Фотографии с рыбалки были опубликованы на сайте Кремля. Кроме того, сюжеты о ней появились в эфире нескольких телеканалов. На видео Путин ловит щуку на спиннинг, а затем целует добычу, перед тем как опустить ее в бочку для рыбы.

Поделиться
Комментарии