Портал DELFI представляет пятерку самых дорогих номеров в отелях мира. Два из них находятся в американских отелях, по одному — в Швейцарии, Индии и Греции.

Это один из самых утонченных в мире номеров класса "люкс", цена которого — $35 000 за ночь. Ty Warner penthauss находится в небоскребе в самом центре Нью-Йорка.

Роскошный уникальный номер Ty Warner Penthouse на высоте 244 метра над землей — самый высокий номер отеля в мегаполисе, который славится своими легендарными небоскребами. Из окон номера, на разработку которого было потрачено семь лет и $50 миллионов, открывается круговой панорамный обзор города.

Площадь номера Ty Warner penthauss — 400 квадратных метров. Номер имеет девять комнат, каждый элемент, начиная с текстиля и заканчивая мебелью или предметами искусства, был изготовлен по специальному заказу всемирно известными мастерами и ремесленниками.

В роскошной главной спальне площадью 56 кв. м стены декорированы соломенной мозаикой, гостиную украшают выкованный вручную плинтус из литой бронзы, подушки из японского шелка XVIII века и хрустальная люстра. В главной ванной комнате со светодиодным освещением, полностью выложенной плиткой из редкого китайского оникса, установлены раковины из цельных кусков горного хрусталя.

В вашем распоряжении будут круглосуточные услуги персонального дворецкого, Роллс-Ройс с шофером, арт-консьерж, персональный тренер, полный доступ ко всем спа-процедурам и ресторанам и неограниченная международная телефонная связь.

По всему номеру установлена невидимая аудиосистема и ультрасовременная система освещения. Персональный лифт с сенсорной панелью и усовершенствованной системой безопасности доставит вас прямо на 52-й этаж.

Все в номере Sky Villa отеля Palms Casino Resort в американском Лас-Вегасе, конечно, вертится вокруг темы Playboy. В просторном номере площадью 836 квадратных метров — две спальни, огромная вращающаяся кровать, терраса для загорания, бассейн, дно которого украшено логотипом Playbboy. Также в номере — огромного размера ванна-spa, бар, стол для покера и водопад.

Номер украшен художественными работами, которые выбирал сам глава "Плейбой" Хью Хефнер. За такие "мелочи" потребуется выложить $40 000 за ночь.

Отель Raj Palace находится в Индии в городе Джайпур. Этот номер похож скорее на мини-дворец, нежели на обычную комнату, чтобы переночевать даже с комфортом. Ночевка в президентском номере люкс обойдется в $45 000, зато гостей ожидает действительно королевское обслуживание: однажды здесь жил даже один из индийских магараджей.

Площадь номера — 1500 квадратных метров, это один из самых крупнейших номеров гостиниц в Азии. Он состоит из четырех этажей, богато декорирован золотом, слоновой костью и зеркалами. У номера есть своя терраса и плавательный бассейн, откуда открывается замечательный взор на весь Джайпур, и даже частный музей. Такую экстравагантность трудно превзойти.

Афинский отель Grand Resort Lagonissi предлагает номер Royal Villa, стоимость ночи в котором стоит $45 000. Зато постояльцам этого номера предоставлены частный пляж, пристань для яхт, спортивный зал, сауна или массажный кабинет.

Две спальни размера king-size, жилая комната с камином, уголок дворецкого и две мраморные ванны, которые доказывают, что размер имеет значение. Так же вы сможете погрузиться в водяное блаженство в экспансивных бассейнах (внутри и снаружи), паровой бане. Кроме того, можно получить услуги частного шеф-повара и пианиста.

Гостиница расположена на небольшом закрытом полуострове, а из ее номеров открывается отличный вид на Эгейское море. Несмотря на кризисы, такие номера в цене и качестве не теряют.

Роскошный отель President Wilson расположился на набережной Женевского озера в Швейцарии, а номер класса люкс Royal Penthouse занимает в рейтинге самых дорогих гостиничных номеров в мире уверенное первое место: сутки проживания здесь обойдутся в $65 000, неделя — в $455 000. За такую сумму можно купить апартаменты с двумя спальнями в Альпах. Но любителей роскоши это не останавливает. Поэтому пентхаус советуют бронировать заранее.

Royal Penthouse Suite занимает площадь более 510 кв. метров и вмещает 12 комнат, 12 ванных, а также просторную террасу с видом на озеро. В пентхаусе есть биллиардная, бар с широким ассортиментом напитков, библиотека, собственный фитнес-центр и обеденная зона на 16 персон.

Во всех комнатах проведен скоростной Интернет, а телефонная связь есть даже в ванных. В гостиной и трех спальнях установлены домашние кинотеатры.

Royal Penthouse считается самым безопасным номером в мире. Тут установлены стальные двери, а попасть в пентхаус можно только на собственном лифте. На панорамных окнах установлено пуленепробиваемое стекло толщиной 6 см и в каждой комнате есть "тревожная" кнопка. В случае опасности гость может закрыться в специальной комнате и ждать прибытия вертолета.

Royal Penthouse отлично приспособлен для различных встреч высокопоставленных лиц и президентов, которые посещают Женеву. Из окон номера открывается чудесный вид на Женевское озеро и гору Монблан.

Поделиться
Комментарии