В то же время в заявлении коммунистов содержится критика в адрес российских властей, присоединившихся к поминовению жертв катынской трагедии 1940 года, а также есть предостережение, что авиакатастрофа может стать еще одним поводом для нового международного унижения России и ее изоляции, сообщает РБК.

По мнению КПРФ, "кто-то попробует использовать этот трагический повод для разжигания тлеющего российско-польского конфликта и даже конфликта России и Запада". В связи с этим КПРФ заявляет о необходимости "тщательного расследования этой знаковой и весьма символичной трагедии".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал случившееся "страшной трагедией, тяжелейшей утратой и испытанием для всего польского народа". "Примите от депутатов фракции ЛДПР и от меня лично глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни президента Леха Качиньского, его супруги Марии и всех польских граждан, погибших в результате этой авиакатастрофы. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших. Выражаем слова поддержки всем гражданам Польши", — сказал Жириновский, выражая соболезнования польскому народу.

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов также выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, всему польскому народу. "Уверен, что мою скорбь разделяют мои коллеги, друзья, все наши соотечественники", — подчеркнул Миронов.

Поделиться
Комментарии