Как отмечается в заявлении для прессы, которое приводит информационное издание Cairo portal, "первоначальный анализ извлеченных модулей памяти (черных ящиков), регистрирующих все разговоры экипажа во время рейса, а также технические параметры самолета, показал, что они сильно повреждены". В ближайшие дни специалисты попытаются восстановить регистраторы и выгрузить с них информацию, отметили в комиссии, добавив, что "возможности сделать это имеются" в центре анализа данных управления по расследованию авиационных происшествий при Министерстве гражданской авиации. В противном случае, говорится в заявлении, может быть принято решение об отправке аппаратов за рубеж для расшифровки.

Два черных ящика были обнаружены на дне Средиземного моря и подняты на поверхность с разницей в несколько часов. Речевой самописец уже доставлен в Каир и передан специалистам, второй регистратор должен быть передан им в ближайшее время.

Следовавший из Парижа в Каир лайнер исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском международном аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее небольшие фрагменты обломков самолета и личных вещей пассажиров были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту А320 находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли.

Поисковые работы с участием Египта, Франции и Греции продолжались почти месяц. Местоположение основных частей лайнера было обнаружено 15 июня.

Поделиться
Комментарии