"В середине августа Люба переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде Михаила Саакашвили в качестве технического директора. Верим в успех реформ и преобразования Одесского региона в новую "Кремниевую долину", — отмечается в сообщении организация в фейсбуке.

По словам Шипович, она не будет получать зарплату и будет осуществлять свою работу на общественных началах.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили после отъезда из страны некоторое время жил и работал в США, а потом приехал на территорию Украины. Он принял украинское гражданство, отказавшись от грузинского гражданства. С 30 мая указом президента Украины Петра Порошенко назначен губернатором Одесской области.

По словам грузинского политика, "на Украине сейчас решается судьба всего региона. Если, упаси бог, Украина падет, а я уверен, что этого не произойдет, то падет и весь регион".

"Я очень оптимистически настроен в отношении Украины. Прежде всего, она успешно противостоит России. Я сам не раз бывал на фронте, я разговариваю с грузинскими офицерами, которые сражаются плечом к плечу с украинцами, и я знаю, что украинцы совершают чудеса в боях", — заметил Саакашвили.

Поделиться
Комментарии