Мэр латвийской столицы Нил Ушаков назвал это решение министра иностранных дел страны "бредом". "Для полной безопасности призываю Ринкевича внести в список персона нон грата российского империалиста Куклачева и его котов-шовинистов. А то он решит не пустить только, например, Валерию. А этого явно будет недостаточно. В целом же бред какой-то", — прокомментировал Ушаков внесение в черный список российских артистов.

Иосиф Кобзон, узнав неприятную для него новость, уже экстренно связался по этому поводу с российским МИДом. "Сергей Лавров сейчас в отъезде, поэтому я пытаюсь дозвониться его старшему секретарю. Буду узнавать, что делать мне. Никто не может повлиять на латвийских дипломатов. Придурок этот, министр иностранных дел, перед выборами делает себе пиар", — эмоционально рассказал изданию Super Иосиф Давыдович.

"Я бы на месте Игоря Крутого объявил бы бойкот и вообще отменил конкурс в этом году. Все заявления, которые были сделаны сегодня Министром иностранных дел, связаны исключительно с предвыборной кампанией и его низкими рейтингами! Сейчас они ищут причины, каким бы способом их поднять. Все его тухлые формулировки не имеют под собой никаких оснований! Пусть хотя бы один аргумент дадут, когда Валерия публично негативно высказалась в адрес того или иного народа! Это дешевые заявления! Разве этих людей можно назвать политиками? Я не понимаю одного: как народ до сих пор терпит, мне их жалко!" — заявил этому же изданию Иосиф Пригожин.

"Об этом мы узнали из информационных агентств. В любом случае нас никто официально в известность не поставил, поэтому мы, как планировали, летим в Юрмалу", — сообщил официальный представитель Олега Газманова.

К слову, Эдгарс Ринкевич считает, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале неуместно. С ним солидарен министр культуры Латвии Даце Мелбарде. Если ничего не изменится, то 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в этом году в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля.

Поделиться
Комментарии