По словам потенциального кандидата Демократической партии на выборах 2016 года, ни одна другая страна, кроме США, ”не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая”. На посту главы государства Клинтон пообещала сделать все необходимое для безопасности Америки.

Значительная часть речи Клинтон была посвящена экономическим вопросам. Она, в частности, внести изменения в налоговый кодекс с тем, чтобы ликвидировать в нем лазейки для крупных корпораций, и помочь тем, кто на протяжении многих лет выплачивает долги по студенческим кредитам. ”Процветание — не только для президентов компаний и менеджеров хеджевых фондов. Демократия — не только для миллиардеров и корпораций”, — заявила Хиллари, бывший госсекретарь и супруга экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. К настоящему времени за право побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии, Среди них — бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего.

Из стана демократов о желании участвовать в гонке объявили четверо политиков, в том числе Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс. В начале июня свое участие в борьба за пост анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи.

В ближайший год участники предвыборной борьбы проведут в агитационных поездках и мероприятиях, направленных на получение поддержки избирателей. Кандидаты демократов и республиканцев, которым в итоге и предстоит сразиться за кресло в Белом доме, будут определены по итогам общенациональных партийных съездов. Конвент демократов пройдет 25-28 июля 2016 года в Филадельфии (штат Пенсильвания), съезд членов Республиканской партии — 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо).

Поделиться
Комментарии