"Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины", — написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook в субботу утром.

Верховная рада в минувший четверг обратилась к международному сообществу с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября, а также призвала ни при каких обстоятельствах не признавать результаты этих выборов на территории Крыма и Севастополя.

Со своей стороны пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет реагировать на возможное решение иностранных парламентов о непризнании выборов в Крыму и принимать его во внимание.

"В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым — это территория России. Это решение мы не сможем признать или принять во внимание", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, какова будет реакция Москвы в случае, если иностранные парламенты по призыву Украины не признают выборы в Крыму.

Поделиться
Комментарии