Все следы по делу об убийстве Бориса Немцова ведут в Чечню, заявил в интервью DW председатель партии ПАРНАС, бывший премьер-министр России Михаил Касьянов. "Следственная группа пыталась провести следственные действия на территории Чечни, но глава СКР Александр Бастрыкин не подписал им это разрешение. То есть люди, которых следственная группа пыталась допросить или даже арестовать, не были подвергнуты следственным действиям. На основе этого предположения мы можем говорить, что следы ведут туда и участвует в этом высшее руководство страны", — сказал Касьянов.

Лидер партии ПАРНАС также заявил, что напавшие на него в одном из ресторанов Москвы являются чеченцами, а некоторые из них — чеченскими полицейскими, то есть "людьми, подчиненными лично Кадырову".

В начале февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram видео с Касьяновым в оптическом прицеле винтовки. Несколькими днями спустя неизвестные люди распылили перечный газ во время встречи Касьянова с активистами в офисе ПАРНАС. Затем на политика было совершено нападение в одном из ресторанов Москвы, где "лица неславянской внешности", как заявил сам Касьянов, бросили в него торт, после чего покинули помещение, выкрикивая угрозы.

Поделиться
Комментарии