В то же самое время его товарищ по партии президент Билл Клинтон собирает деньги на избирательную кампанию не где-нибудь, а среди звезд Голливуда.

Либерман, сенатор из Коннектикута, которого в качестве кандидата в вице-президенты выбрал нынешний вице-президент Альберт Гор, начал критику с компании Walt Disney, заявив, что "слишком многое из того, что она делает, очень вредно для наших детей и нашей культуры".

"Поймите, я люблю кино, я люблю музыку, — сказал он в телеинтервью компании ABC, кстати, принадлежащей Walt Disney. — Но слишком много насилия, секса, слишком много грубости в индустрии развлечений. Родителям, которые тяжко трудятся, чтобы дать детям представление о дисциплине и истинных ценностях, приходится нелегко". Он предупредил, что Вашингтон может принять меры, если шоу-бизнес не станет ограничивать себя самостоятельно.

Многие влиятельные люди Голливуда недовольны тем, что Гор выбрал в качестве партнера по президентской гонке именно Либермана. Это может иметь для демократов серьезные последствия. Ведь избирательная кампания Клинтона и его соратников по партии традиционно на львиную долю спонсировалась богатыми представителями шоу-бизнеса.

Только на избирательную кампанию Хиллари Клинтон, которая баллотируется в Сенат, голливудцы пожертвовали более миллиона долларов. А в воскресенье пламенная демократка Барбра Стрейзанд собрала во время благотворительного ужина предположительно 10 миллионов долларов на постройку президентской библиотеки Клинтона в городке Литтл Рок, штат Арканзас.

Поделиться
Комментарии