Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил на пресс-конференции, что Тимошенко принимает участие в следственных действиях в колонии, лежа на специальной кушетке.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Власенко сказал: "Она почти 24 часа в сутки лежит. Даже в следственной комнате, где проходят встречи с защитниками и где проводят следственные действия с Тимошенко, специально стоит кушетка, на которой она лежа принимает участие в следственных действиях. На мой прямой вопрос следователю, было ли у него такое в практике, чтобы в следственной комнате кушетка стояла, он сказал — нет, такого еще не было".

Ранее специалисты Минздрава Украины рекомендовали экс-премьеру расширение двигательного режима, — проведение лечебного массажа и комплекс физкультуры. При этом Юлия Тимошенко отказывается от рекомендованного Минздравом комплекса лечения и осмотра медицинскими сотрудниками колонии.

Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба Украины сделала официальное заявление по поводу условий содержания в колонии Тимошенко. Отмечается, что камера, в которую поместили Тимошенко, соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания.

Камера, где пока содержится Тимошенко еще с одной осужденной, имеет площадь 37,5 кв. м., она оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. В камере есть отдельное место для приготовления пищи, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел и биде.

30 декабря Тимошенко, отбывающую семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, перевели для отбывания наказания из киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию N54 в Харьковской области.

Поделиться
Комментарии