Больше всего людей погибло в горном районе на севере Вьетнама. По данным местного телевидения, в провинции Йен Бай жертвами наводнения стали 32 человека, чьи тела военные уже достали из воды. Еще один человек погиб при оползне в соседней провинции Лао Кай. Шестеро считаются пропавшими без вести.

Ранее в Таиланде наводнение унесло жизни 4 человек, по 16 жертв приходится на Китай и Филиппины. Власти Китая уже сообщили, что ущерб, нанесенный китайскому острову Хайнань, оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Правительство Вьетнама объявило об опасности наводнения после того, как ветер и волны разрушили несколько фрагментов морских дамб, защищающих рисовые поля. Скорость ветра в зоне урагана достигает 130 километров в час, а высота волн — 5 метров.

Премьер-министр страны распорядился организовать спасательную операцию для восстановления водных заграждений и откачки воды, чтобы фермеры смогли завершить сбор урожая. По данным правительства, по меньшей мере 180 гектаров рисовых полей в семи провинциях Вьетнама были повреждены водой.

Поделиться
Комментарии