Берлускони, который воспользовался выходным и отправился на юг Италии, возвращается, чтобы провести совещание кабинета министров.

Роберто Марони, министр в правительстве от партии "Лига Севера", считает, что преувеличивать не стоит. "Небольшие разногласия существуют, но это легкая простуда, при которой организм при большом желании работать может, — говорит Марони, — нам просто нужно новое соглашение и единственный человек, который в состоянии это сделать — глава правительства Сильвио Берлускони. Другой альтернативы у нас нет".

Одновременно другие представители "Лиги Севера" обвинили премьера в неспособности справляться со своими обязанностями. Действия этой партии привели к отставке первого правительства Берлускони в 1994 году. И сейчас именно этот коалиционный партнер требует пересмотра так называемого "правительственного пакта", заключенного между партиями правящего большинства, чтобы прекратить "перетягивание одеяла" в коалиции.

Иньяцио ла Русса, представитель другого партнера Берлускони партии "Национальный альянс", считает, "чтобы избежать кризиса необходимо указать всем на их места. Чтобы работать, а не шантажировать друг друга, каждой партии нужно понять, какое место она занимает".

Критики обвиняют правительство в том, что за 2 года премьерства Берлускони не осуществлена ни одна реформа, и не исключают возможности проведения досрочных выборов, — сообщает EuroNews.

Поделиться
Комментарии