Как сообщают российские источники, Кохвер был задержан сотрудниками ФСБ в Псковской области. ”У нарушителя изъяты: пистолет "Таурус" с патронами, денежные средства в сумме 5 тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания”, — рассказал представитель ФСБ.

Как сообщил ”Ленте.ру” источник в российских спецслужбах, Кохвера заподозрили в шпионаже, незаконном провозе огнестрельного оружия и нелегальном пересечении границы.

"Эстон Кохвер арестован. Заседание прошло в закрытом режиме",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Скотникова, отказавшись от изложения подробностей.

Между тем источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что Кохвер арестован на два месяца. По его данным, фигуранту инкриминируется шпионаж, ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы в случае вынесения обвинительного приговора.

Эстонские власти утверждают, что Кохвер был не арестован, а похищен неизвестными с территории Эстонии при исполнении служебных обязанностей — участвовал в расследовании дела о контрабанде.

Поделиться
Комментарии