Хаменеи обратился к своему народу, заявив, что самим США не хватает средств для борьбы с коронавирусом. Также в своем выступлении на иранском телевидении он затронул и существующую конспирологическую теорию, которая предполагает, что вызвавший эпидемию тип коронавируса создан искусственно с участием США.

"Возможно, ваше (предлагаемое) лекарство является способом для еще большего распространения вируса", — заявил лидер Ирана, упомянув, что не знает степень правдивости обвинений в адрес США.

Иран является одним из центров наиболее сильной вспышки коронавируса. По последним данным, коронавирусом здесь заразились 20 610 человек, погибли от инфекции более 1,5 тыс.

Как сообщалось, США, используя дипломатические каналы, предложили Ирану помощь в борьбе с коронавирусом. При этом ранее власти США заявили, что не планируют ослаблять в стране антииранские санкции, которые и являются главным препятствием в борьбе с распространением коронавируса в Иране — об этом 12 марта глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил генсеку ООН Антониу Гуттеришу.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии