”Если еще пару лет назад стоимость квартир была настолько достаточно доступна, что привыкшие к городской жизни семьи даже не взвешивали возможность переезда за границы города, то сегодня ситуация изменилась, и все больше семейств принимают решение о приобретении жилья в виде частного дома или бокса в рядном доме в менее удобном в логистическом плане регионе. Плюсом при этом является бόльшая жилая площадь и приватность в виде собственного газона”, — сказал член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.

”Если в Виймси возможно купить 5-комнатный бокс в рядном доме за 165 000 евро или совершенно новый 4-комнатный дом около Кийли менее чем за 149 000 евро, то такое предложение составляет уже весьма серьезную конкуренцию всем большим городским квартирам”, — добавил он.

”В конце дня все сводится к потребностям людей в удобствах, и если вопрос транспорта для членов семьи, не имеющих автомобиля, не создает проблем, а прочие необходимые учреждения в виде школ, детских садов, магазинов, аптек и пр. имеются, то переезд за пределы города вовсе не становится неверным выбором. Ясно одно: городского шума и загрязненного воздуха там, во всех случаях, меньше”, — добавил Сооман.

Поделиться
Комментарии