Судя по всему, Саркози будет совмещать две работы: в своей адвокатской конторе и в Конституционном совете Франции.

Напомним, новый президент Франции Франсуа Олланд вступит в должность 15 мая. Правительство, которое было накануне отправлено в отставку, он обещает сформировать 16 мая.

В четверг Николя Саркози на собрании в Елисейском дворце выразил своим сотрудникам благодарность за годы совместной работы. "Я был счастлив служить Франции, и благодарен вам за все, что вы сделали. Надеюсь, что вы продолжите работать так же хорошо во главе с новым президентом", — заявил уходящий президент.

Также накануне состоялся краткий телефонный разговор Саркози с другим бывшим главой государства — Дмитрием Медведевым, который, впрочем, остался во власти и переехал в Белый дом. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, Медведев поблагодарил Саркози за многолетнее конструктивное сотрудничество, отметив, что благодаря высокому уровню взаимопонимания и доверия удавалось находить эффективные решения по ключевым вопросам российско-французской повестки дня, содействовать урегулированию актуальных международных проблем.

В свою очередь, Саркози выразил признательность Медведеву за партнерский характер сотрудничества, которым были отмечены все годы совместной работы.

Поделиться
Комментарии