Ранее министр внутренних дел Франции Николя Саркози обещал принять жесткие меры в отношении участников беспорядков, включая высылку иммигрантов, причастных к актам насилия.

За 17-ю ночь беспорядков в стране были сожжены 315 машин. Полиция арестовала 161 человека. В то же время сообщается о ранении двух полицейских. Их жизнь вне опасности. Власти отмечают, однако, что обстановка минувшей ночью была спокойней, чем в предыдущие.

Предыдущей ночью во Франции сгорело 502 машины в 163 городах Франции. Днем ранее вандалы уничтожили 463 автомобиля. За участие в уличных беспорядках в ночь с субботы на воскресенье были задержаны 206 человек.

Этой ночью в Париже действовал комендантский час. Любые общественные собрания на улицах города были запрещены с 10:00 утра 12 ноября до 8:00 утра 13 ноября. В 30 городах Франции, среди которых Руан, Ницца и Марсель, также действует комендантский час. Лицам до 16 лет запрещено появляться на улице с 22 часов до 6 часов утра без сопровождения взрослых; кроме того, не допускается продажа бензина тем, кому меньше 16 лет.

В нескольких городах Бельгии молодчики минувшей ночью также жгли автомобили. В Льеже сожгли девять автомобилей и несколько мотоциклов, еще девять машин — в Шерлеруа, три — в Лувен-ля-Нев, один — в Бинше. Полиция арестовала в Брюсселе группу из примерно 50 молодых людей.

Поделиться
Комментарии