Двое преступников, напавших утром 16 сентября на здание штаба службы обеспечения ВМС США в вашингтонском Адмиралтействе, обезврежены. Об этом телеканалу CNN рассказал представитель ВМС Эд Зиглер, который, однако, не смог уточнить, убиты нападавшие или задержаны.

По данным Reuters, как минимум один из нападавших был убит сотрудниками полиции, статус другого сейчас не сообщается.

Источники телеканала ABC News передают, что убитый был 50-летним сотрудником ВМС, которого недавно ”перевели на другую работу или уволили”.

Пресс-конференция представителей полиции Вашингтона несколько раз откладывалась. Судя по активности полицейских и сотрудников ФБР, операция продолжается.

Точное число убитых и раненых в результате стрельбы пока не известно. По информации Associated Press, погибли шесть человек. Больницы продолжают принимать пострадавших.

Движение в районе спецоперации ограничено. На месте событий работают подразделения полиции особого назначения, сотрудники ФБР, медики и представители других экстренных служб.

Власти посоветовали людям, все еще находящимся в здании, забаррикадироваться в своих помещениях и не покидать их до прибытия полиции. Всего в штабе службы обеспечения ВМС работают более трех тысяч человек.

В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где засел стрелок, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье.

Поделиться
Комментарии