1. Антилия

”Антилия” — самый большой частный жилой дом в мире. 27-этажное здание общей высотой 173 метра возведено в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани, пишет segodnya.ua.

Оно имеет площадь около 37 000 кв. м. Небоскреб обслуживает 600 человек постоянного персонала. Здание спроектировано так, чтобы выдержать землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера. В здании есть 9 лифтов, парковка на 168 автомобилей на первых шести этажах, личный автосервис на седьмом этаже, небольшой театр на 50 человек на 8 этаже. На следующих нескольких этажах располагаются: СПА-салон, несколько бассейнов, висячие сады на трех этажах и бальный зал.

Еще выше находятся апартаменты для гостей, а над ними — резиденция семьи Амбани, в которую входит Мукеш, его мать, жена и трое детей. Над резиденцией находятся 3 вертолетные площадки и центр управления полетами. Стоимость дома — 1 млрд долларов.

2. Вилла Leopolda

A general view of Villa Leopolda is seen in Villefranche sur Mer on the French Riviera

Вилла Леопольда — фешенебельная вилла в районе Сен-Жан-Кап-Ферра города Вильфранш-сюр-Мер на Лазурном Берегу Франции. Здание выстроено в 1902 году бельгийским королем Леопольдом II для своей фаворитки (и будущей жены) Каролины Лакруа по прозвищу ”королева Конго”.

Виллой владел банкир Эдмонд Сафра (с 1988), после его гибели в 1999 виллу унаследовала вдова, Лили Сафра. В августе 2008 года появились сообщения о покупке российским олигархом Михаилом Прохоровым виллы за рекордную для частной жилой недвижимости сумму в 496 миллионов евро. Прохоров впоследствии опроверг информацию о приобретении виллы. На вилле 27 этажей и 19 спален.

3. Имение Park Place

Spears London Home

Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 225 миллионов долларов, побив рекорд считавшегося до сих пор самым дорогим адресом в Великобритании жилого комплекса One Hyde Park. Одна квартира здесь была несколько лет назад продана за 136 миллионов фунтов стерлингов украинскому предпринимателю Ринату Ахметову.

4. Особняк Fairfield Pond

Особняк американского инвестора и бизнесмена Айры Реннерта — самый крупный на территории престижного курортного местечка в Лонг-Айленде, где любят проводить лето состоятельные американцы. Fairfield Pond расположен на 63 акрах земли. В поместье на берегу океана есть 29 спален, 39 ванных комнат, 5 спортивных площадок и огромный пляж. Стоимость частного дома 198 млн. долларов.

5.Особняк Hearst

Особняк ранее принадлежал медиа-магнату Уильяму Рэндольфу Херсту. Дом находится в Беверли-Хиллз, на западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния. Вилла выстроена в средиземноморском стиле. В 1967 году особняк выкупил Леонард М. Росс и выставил его на продажу за 165 млн. долларов США. В особняке 29 спален, 3 бассейна, собственная дискотека и театр, огромные ванные комнаты, небольшой зоопарк и многое другое. В поместье Херста в 1953 году провели часть своего медового месяца президент США Джон Кеннеди и его жена Жаклин.

6. Вилла Франчук

Вилла Франчук расположена в Кенсингтоне — одном из престижных районов Лондона. До 1997 года вилла в викторианском стиле была подготовительной школой для девочек. После переоборудования, которое обошлось в сумму более 15 млн. долларов, в 2006 году здание было куплено основательницей благотворительного фонда "АнтиСПИД" и одной из самых влиятельных женщин Украины Еленой Франчук, дочерью президента Украины Леонида Кучмы. Этот 5-этажный дом полностью автономен, имеет 10 спален, подземный внутренний плавательный бассейн, кинотеатр, несколько саун, спортзал и бомбоубежище. Стоимость частного дома 161 млн долларов.

7. Дом Pinnacle

Pinnacle — роскошный лыжный дом — крупнейший объект элитного курорта для миллиардеров-любителей лыж и гольфа "Йеллоустонский клуб", которым владеет миллиардер Тим Бликсет. По сравнению с другими домами, в этом всего лишь 10 спален, однако удобство пребывания в нем превосходит все ожидания. Во всем доме предусмотрены полы с подогревом, обогревается также подъездная дорога, во всех ванных есть камины. Также к услугам проживающих — огромный винный погреб, спортивный зал, комната для массажа и внутренний бассейн, который легко превращается во внешний. Стоимость частного владения 155 млн. долларов.

8. Maison de L'Amitie — 150 миллионов

9. Hala Ranch Aspen — 135 миллионов

10.Fleur De Lys Beverly Hills — 125 миллионов

11. The Spelling Mansion — 85 миллионов

12. Updown Court — 55 миллионов

Поделиться
Комментарии