Позднее, по информации ЖЖ-сообщества "Марш несогласных", были задержаны еще 15 нацболов, которым удалось прорваться к памятнику Маяковскому. На некоторое время они оцепили памятник, взявшись за руки, и скандировали: "Свободу!".

В общей сложности в акции участвовали, по оценкам ГУВД, до 100 человек. Бирюков отметил, что они разбрасывали листовки и жгли файеры, которые могли повредить здоровью детей.

Задержанных развезли как минимум по трем ОВД Москвы. Так, Эдуард Лимонов, по данным "Интерфакса", находится в ОВД "Мещанское", лидер движения "Оборона" Олег Козловский, судя по его "твиттеру", в ОВД "Тверское". Корреспондент Ленты.Ру, который также был задержан, доставлен в ОВД Дмитровского района.

Среди задержанных участников несанкционированной уличной акции в Москве на Триумфальной площади оказались 27 активистов движения "Россия молодая", которые проводили контракцию против митинга "несогласных". Об этом Ленте.Ру сообщил по телефону помощник депутата Госдумы Максима Мищенко, лидера "России молодой".

"Румоловцы", наряженные по случаю Хэллоуина в черные балахоны и маски лидеров оппозиции, выбежали на площадь и разбросали листовки, в которых называли оппозиционеров "злыми куклами", собравшимися на "шабаш". Они зажгли файеры, после чего были задержаны.

Также были задержаны журналисты.

Поделиться
Комментарии