16 декабря в 17.44 в Вильнюсе, на ул. Тайкос, около мусорного контейнера, был обнаружен новорожденный (подозревают, что малыш только что появился на свет, у него еще была пуповина). 34-летнюю роженицу обнаружили в квартире первого этажа. Ее нашли по следам крови в подъезде. Полиция информировала, что младенец жив. Это девочка.

Представитель службы по правам детей сказал DELFI, что хорошая весть — новорожденный жив. Однако информации о роженице и ее образе жизни пока немного. "Мы еще не получили информацию из полиции. Я прочитал у вас, что новорожденный жив — это очень хорошая новость. Но событие еще свежее, поэтому о женщине мы ничего пока сказать не можем", — сказал пресс-секретарь службы Арунас Малиновскис. Женщина живет с родителями. По предварительным данным, родители женщины не знали, что она беременна. Они думали, что живот у нее раздуло от лекарств. Полиция опросила как отца женщины, так и соседей. Врачи увезли роженицу в больницу.

Новорожденного нашли в помещении, где стоит контейнер, в доме, где проживает женщина. Он лежал на бетонном полу рядом с контейнером.

Младенца также увезли в больницу. Состояние малышки стабильное. Поскольку температура тела новорожденной была пониженная, малышку отогревают и не оставляют без присмотра.

Поделиться
Комментарии