Лайнер, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. По информации агентства, самолет упал в 80 километрах от Донецка. ”Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои”, — сообщил источник ”Интерфакса”.

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Уточняется, что самолет летел на высоте в 10 километров.

”Украинская правда” утверждает, что самолет был сбит.

Стоит отметить, что около четырех часов утра появился ряд сообщений от очевидцев, которые утверждали, что на востоке Украины рядом с населенным пунктом Торез сбили еще один военно-транспортный самолет Ан-26.

Шахтерск находится в 50 км на восток от Донецка, недалеко от границы Донецкой и Луганской областей. Данная территория в настоящее время подконтрольна силам самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

От Шахтерска до Тореза — около 5 км.

Рядом с авиалайнером "Боинг" "Малазийских авиалиний", который был сбит сегодня в небе над Донбассом, находился украинский самолет "Ил-76". Об этом УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Украинские силовики при этом уверены, что лайнер был сбит. "В небе над Донбассом в момент падения самолета "Боинг" был еще один самолет. Это украинский "Ил-76". В какой именно самолет хотели попасть - неизвестно.

Как сообщалось, ранее Госавиаслужба закрыла воздушное пространство в зоне АТО.

18+ Видео содержит ненормативную лексику.

Все находившиеся на борту ”Боинг-777” погибли

На борту упавшего на территории Украины, в 60 километрах от российской границы, самолета ”Малайзийских авиалиний” ”Боинг-777” находилось, предположительно, 295 человек, все они погибли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ”Украэрорух” (Украэронавигация).

Агентство также отмечает, что граждан России на борту не было.

Советник министра внутренних дел Украины Антона Геращенко в своем Facebook написал, что, по его мнению, самолет был сбит ополченцами из зенитно- ракетного комплекса ”Бук”.

Поделиться
Комментарии