"…Я представил себе умеющего хорошо складывать слова Обаму, для которого в отчаянной попытке переизбрания мечты (Мартина) Лютера Кинга оказываются дальше, чем ближайшая обитаемая планета", — отметил Кастро.

По мнению лидера кубинской революции, "любой из конгрессменов-республиканцев, способных выиграть президентскую гонку, и руководители или руководительницы Tea Party имеют больше ядерных бомб за своими спинами, чем мирных планов в своих головах", передает РИА "Новости".

Это не первый случай, когда Кастро подвергает критике нынешнего президента США. По мнению Кастро, Обама в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН в середине 2011 года нес "бред", а проводившаяся военная операция НАТО в Ливии — преступление.

Также Фидель Кастро заявлял, что НАТО — это "военная мафия", война в Афганистане является "геноцидом", а Барак Обама заслуживает награды из категории "лучший заклинатель змей" всех времен. По его образному мнению, НАТО — "хищная птица", которая сидит в имперской клетке и которую использует США, чтобы проводить в Афганистане "военный геноцид".

Поделиться
Комментарии