Лицо Первого канала, бессменная ведущая программы "Время" Екатерина Андреева, по сведениям "Газеты.Ru", может не вернуться из затянувшегося отпуска. Как рассказали "Газете.Ru" сразу несколько источников на телеканале, неофициально в телецентре в Останкино, как о решенном факте, говорят о ее увольнении. Впрочем, пока такой приказ не подписан.

Источник, знакомый с ситуацией, уточняет, что Андреева временно отстранена от эфира. Пресс-служба Первого канала на запрос "Газеты.Ru" ответила, что до конца августа Андреева в отпуске, но ее дальнейшую судьбу официально пока не прояснила.

Телезрители потеряли Андрееву из вида после того, как руководство предложило ей новый график, согласно которому она должна была 3 недели подряд вести итоговый выпуск новостей. Уставшую ведущую не устроила такая нагрузка, в результате чего возник конфликт с начальством и Андреева была отстранена от эфира.

Знакомый с ситуацией источник объясняет, что 2 недели назад Андреева периодически появлялась на телеканале и с вызовом спрашивала, не собираются ли ее уволить, но речи об увольнении не шло.

Вместо Андреевой сейчас новости ведет начальник отдела дневных и вечерних программ Анна Павлова. Павлова — бывшая телеведущая РЕН ТВ, жена члена правления группы "Ренова", известного пиарщика Андрея Шторха. Источники "Газеты.Ru" на Первом канале и ВГТРК утверждают, что именно Шторх поспособствовал отставке Андреевой.

Екатерина Андреева впервые вышла в эфир "Времени" в 1995 году, с 1998 года является постоянной ведущей программы "Время". Ее называют "лицом" путинского телевидения, она ежедневно получает самое большое количество отзывов и благодарностей от зрителей на федеральном телевидении.

Андреева — лауреат премии ТЭФИ-2007 в номинации "Ведущий информационной программы", в 2006 году указом президента награждена орденом Дружбы.

Поделиться
Комментарии