Как рассказали ”Ведомостям” три собеседника, близких к Кремлю, и один — близкий к руководству партии, на внутрипартийные праймериз намерены заявиться бывший начальник кремлевского управления внутренней политики, руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, телеведущий и автор культовых в некоторых кругах книг Духless, ”The Телки” и ”Р.А.Б.” Сергей Минаев и журналист и гендиректор ЗАО ”Медиа холдинг ”Эксперт”, член высшего совета ”Единой России” Валерий Фадеев. Пока в списках участников праймериз официально все трое не значатся, но заявки от них ожидаются на следующей неделе (записаться можно до 10 апреля).

Они обладают достаточным опытом публичных выступлений, не боятся телеобъективов и их участие в праймериз и выборах вполне логично, объясняет мотивы собеседник в ”Единой России”. Будут ли они включены в партсписок либо же выдвинуты в одномандатных округах, пока окончательно не определено. ”Они опытные публичные полемисты, что важно для партии, так как сейчас в дебатах имеют право участвовать только кандидаты. А они люди медийные и узнаваемые в целевых для партии аудиториях”, — поясняет плюсы близкий к Кремлю собеседник.

Костин отказался от комментариев. Фадеев передал через помощницу, что ”не будет отвечать” на вопросы ”Ведомостей”. ”Пока таких планов нет”, — ответил на вопрос об участии в выборах Минаев.

Поделиться
Комментарии