Два новых видеообращения появились 12 апреля на сайте dymovskiy.name. На первом бывший милиционер, сидя на фоне белой простыни, заявил президенту РФ, что говорит с ним в последний раз. По его словам, прошло уже пять месяцев с момента появления его первого видеоролика, однако до сих пор Медведев никак не отреагировал. На записи Дымовский не читает текст — он говорит от себя, вставляя хлесткие слова.

"Хватит прыгать по заграницам, — говорит Дымовский Медведеву. — У вас есть Россия, разберитесь сначала здесь". "Я понимаю, Путин там, Зорькин, Драгунцев, или как там начальника УСБ, Нургалиев — ладно, хрен с ними. Я понимаю, что у них задача поставлена уничтожить Россию. Они только борются сейчас за деньги, острова покупают в Тихом океане. Но вы-то все-таки еще президент. По-простому говорю, как мужику, у вас есть совесть, честь мужицкая? — спрашивает Дымовский. — Вам не обидно за свою страну, за то, что об нее вытирают ноги?"

Майор напомнил президенту, что его фамилия — Медведев. "А медведь — царь тайги, — рассуждает Дымовский. — Вы не могли бы прищучить стадо, которое сидит в Кремле?"

Видимо, разочаровавшись в своем предыдущем виртуальном собеседнике, бывший милиционер призвал президента "поднять 117 томов уголовных дел в отношении Путина", "вспомнить "Курск", теракты в метро, Беслан, "Норд-Ост". По мнению Дымовского, нужно, чтобы виновные ответили за то, что произошло со страной.

В конце обращения Дымовский предложил правительству во главе с Путиным подать в отставку, "пока это не привело к более серьезным последствиям — русские долго запрягают, но быстро потом поскачут".

Экс-милиционер выразил уверенность, что президент забыл, как живет простой народ. "У меня такое ощущение, что вы живете на Рублевке и выходите посмотреть, как живет Россия, на Рублевку. Так, может, вы вспомните, что мы-то еще есть. Нас еще 140 миллионов. Мы же тоже хотим жить, кушать хотим, хотим, чтобы наши дети были в безопасности, чтобы нам никто не угрожал. Мы же люди", — заявил Дымовский. В качестве типичных мест для осмотра быта русского народа он назвал три поселения в Амурской области.

Для того чтобы разобраться с проблемами русского народа, Дымовский дал президенту 7 месяцев — до 12 ноября 2010 года. "Я думаю, к ноябрю, таких роликов станет тысячи. И тогда я просто попрошу людей с этими видеороликами прийти на Красную площадь. Эта ситуация вам напомнит мультик про Леопольда. Только вместо мышей будет кричать народ России. А вместо "выходи, Леопольд", будут кричать "президент". Задумайтесь об этом", — завершил майор.

Во втором обращении Дымовский, как и обещал, рассказал о фактах нарушения закона руководством милиции в Новороссийске — это было сделано вместо извинений. Ранее Приморский районный суд Новороссийска обязал экс-милиционера извиниться перед начальником городского УВД Владимиром Черноситовым и руководителем ОВД Приморского округа Владимиром Медведевым.

На этот раз Дымовский просто зачитал свое заявление, которое он выслал президенту России, в Генпрокуратуру, СКП, Общественную палату и Госдуму. "Ко мне обращались лица, которые не называли свои фамилии, опасаясь за свою безопасность, — сообщил экс-милиционер. — Они рассказывали о фактах нарушения закона". Дымовский требует, чтобы в правоохранительных органах проверили перечисленные им факты нарушений и, в случае подтверждения, наказали виновных.

Среди фигурантов обвинений — руководство ГУВД Краснодарского края, "начальник милиции Новороссийска полковник Ч.В.А." и "глава ОВД Приморского района Новороссийска полковник М.В.В.". Всего в заявлении 12 пунктов. "И я хочу, чтобы по этим фактам была проведена настоящая проверка, а не та, не побоюсь этого слова, продажная проверка, которая была в Новороссийске (после первого обращения майора)", — заявил экс-милиционер.

Ранее в отношении Дымовского было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (мошенничество). Однако в начале апреля дело было закрыто по истечению срока давности и в связи с тем, что установить при расследовании корыстный умысел майора так и не удалось. При этом реабилитации опальный милиционер не получил и считается "лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности".

13 апреля Приморский районный суд Новороссийска проведет очередное слушание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации начальника УВД по Новороссийску Владимира Черноситова к правозащитнику Вадиму Карастелеву, представляющему интересы экс-майора Дымовского. В иске Черноситова речь идет о ряде интервью правозащитника местным интернет-изданиям, в которых Карастелев говорил о массовых нарушениях прав человека, якобы покрываемых сотрудниками УВД, и о том, что милиция, по мнению правозащитника, осуществляет несанкционированную прослушку телефонных разговоров и не расследует преступления против правозащитников. Эта информация, по словам истца, не соответствует действительности.

Поделиться
Комментарии