Другим своим распоряжением Медведев назначил на должность президента РЖД Александра Мишарина.

Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков, "Владимир Якунин сейчас находится на встрече с президентом РФ". От дальнейших комментариев Пирков отказался.

Недавно, напомним, в интернете разразился скандал, связанный с недвижимостью, вероятно, принадлежащей Владимиру Якунину. Блоггеры проявили настойчивость, узнавая детали об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой. "Объект" в деревне Акулинино поразил людей своей роскошью: например, для Якунина вырыли полуторакилометровый туннель от дома до гаража на 15 автомобилей.

В своем блоге Алексей Навальный опубликовал пост одного из специалистов, работавшего на этой даче, которая занимает 70 гектар под Домодедово. По его словам, там "вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж".

На территории поместья — двухэтажный дом для прислуги, 50-метровый бассейн, "банька сиротская имеется, на 1400 квадратных метров". В молитвенной "сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого"

Владимир Якунин был президентом РЖД с 2005 года. До этого, с 2003, он был первым вице-предиентом компании. Новый глава РЖД Александр Мишарин в 2009-2012 годах был губернатором Свердловской области, а с декабря 2012 — первым вице-президентом РЖД, как некогда Якунин.

Поделиться
Комментарии