"Хиллари способна противостоять России, в то время как Трамп снова и снова хвалит Владимира Путина и, очевидно, имеет деловые связи с российскими олигархами, близкими российскому президенту", — заявил Кейн.

В ходе дебатов кандидаты в вице-президенты неоднократно касались проблемы отношений с Россией и российским президентом Владимиром Путиным.

Тимоти Кейн неоднократно припоминал напарнику Трампа о комплиментах Владимиру Путину, в частности фразу о том, что Путин — лучший лидер в своей стране, чем Обама в США.

По словам Кейна, Трамп, по-видимому, не в состоянии отличить диктатуру от лидерства.

"Маленький и агрессивный Путин"

Республиканец Майкл Пенс заявил, что именно "слабая и беспомощная политика" кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и американского лидера Барака Обамы пробудила российскую агрессию.

"Маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем эта администрация — это объявление болезненных фактов. Это не поддержка Владимира Путина. Это обвинение в адрес слабой и беспомощной политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы", — сказал он.

На вопрос, почему Трамп будет успешнее в отношениях с Россией, чем администрация Обамы, Пенс ответил: "Сила. Просто и ясно".

Тимоти Кейн отметил, что США должны взаимодействовать с Россией по многим вопросам.

В ответ на обвинения Пенса он также заявил, что политика "перезагрузки", которую несколько лет назад проводили в отношении России американские власти, провалилась по вине Москвы.

На вопрос, что пошло не так с "перезагрузкой", Кейн ответил: "Владимир Путин".

Жаркие споры

Кандидаты на пост вице-президента успели обсудить проблемы экономики, иммиграции и внешней политики.

Как отмечает Рейтер, демократ Тим Кейн пытался свести дебаты к обсуждению Дональда Трампа, назвав его угрозой национальной безопасности и человеком, который унижает женщин и меньшинства, и, предположительно, не платит налоги.

Пенс вступился за Трампа, не опубликовавшего свои налоговые декларации, заявив, что миллиардер создал тысячи рабочих мест.

Кандидат от Республиканской партии также коснулся скандала вокруг использования Клинтон личного почтового сервера и спорной реформы здравоохранения, принятой Бараком Обамой.

Большую часть дебатов кандидаты провели, делая выпады на напарников друг друга — кандидатов в президенты.

Политики неоднократно перебивали друг друга, вынуждая модератора вмешиваться в обсуждения.

Поделиться
Комментарии