Ранее, в среду Рогозин сказал журналистам, что обдумывает решение о вступлении в ОНФ Путина, но окончательное решение будет принято на съезде 21 сентября.

"Я пока не решал этот вопрос для себя, таких решений пока нет, 21 сентября пройдет съезд организации "Родина — Конгресс русских общин". Там будут вынесены на голосование три вопроса", — цитирует РИА "Новости" Рогозина.

Впрочем, его соратники по КРО говорят, что решение о вступлении организации во "Фронт" Путина, зависит не только от воли Рогозина.

"Дмитрий Олегович не может в одиночку принять такое решение. В съезде примут участие разные группировки. Решение Рогозина будет очень важным, но насколько оно будет определяющим, надо смотреть ближе съезду", — сказал "Газете.Ru" председатель КРО Алексей Лебедев, подчеркнув, что он однозначно выступает за вступление в организацию Путина.

"Моя позиция такова, что на сегодняшний день можно сколько угодно предъявлять претензии к "Единой России", а у меня их поверьте не мало, но "Народный фронт" позволяет людям свободно выступать со своей позицией. С Зюгановым, который оскорбляет и переходит на личности, тяжело работать", — сказал Лебедев.

При этом среди членов центрального комитета "Конгресса" пока нет окончательного решения о вступлении организации в ОНФ.

"Ни у кого нет монополии на русский национализм. Каких-то националистов это привлечет. Хотя я не вижу прямой причинно-следственной связи между вступлением в "Народный фронт" и голосованием на выборах за "Единую Россию". Можно вступать во фронт, а потом ближе к выбором сказать: "Подождите, мне не нравится эта партия, я за нее голосовать не буду", — считает Петр Милосердов.

Другой член центрального комитета Олег Бондаренко напоминает, что еще с прошлого года СМИ активно обсуждали, что Рогозин может возглавить "Справедливую Россию".

"Еще с конца прошлого года СМИ писали, что Рогозин может сменить Сергея Миронова на посту лидера "Справедливой России", — сказал "Газете.Ru" Бондаренко.

"Я могу сказать, что в российской политике ожидают возвращения Рогозина…Сам факт, что такая фигура, как Рогозин, с харизмой, влиянием и популярностью, войдет в "Народный фронт", большой плюс для организации ("Народного фронта". — "Газета.Ru")", –- добавил Бондаренко.

Поделиться
Комментарии